Wettkampfergebnisse Drucken

2016

 

Stand 5. Sommerbahnpreis 17.07.2016
U13 m + U15w1 Ges.-Wert.
U13 w Ges.-Wert.
U15 m1 + U15 w2 Ges.-Wert.
U15m2 + U17 w Ges.-Wert.

 

Stand 4. Sommerbahnpreis 29.06.2016
U13 m + U15w1 Ges.-Wert.
U13 w Ges.-Wert.
U15 m1 + U15 w2 Ges.-Wert.
U15m2 + U17 w Ges.-Wert.
U17 m Ges.-Wert.

Stand 3. Sommerbahnpreis 25.05.2016
U13 m + U15w1 Ges.-Wert.
U13 w Ges.-Wert.
U15 m1 + U15 w2 Ges.-Wert.
U15m2 + U17 w Ges.-Wert.

 

Stand 2. Sommerbahnpreis 19.05.2016
U13 m + U15w1 Ges.-Wert.
U13 w Ges.-Wert.
U15 m1 + U15 w2 Ges.-Wert.
U15m2 + U17 w Ges.-Wert.

100m fliegend  U15m1+U15w2


Stand 1. Sommerbahnpreis 20.04.2016
U13 m + U15w1
U13 w
U15 m1 + U15 w2 U15m2 + U17 w
U17 m

 


 

2015

 

Endstand Sommerbahnpreis 2015
U13 m U13 w
U15 m1 / U15 w U15m2 / U17 w
U17 m

...

 

10.-14.06.2015 Deutsche Bahnmeisterschaften

Jugend weibl. U17: 1er Verfolgung 3. Jasmin Cunert


9. Leonie Pohle

500m Zeitfahren 4. Siri Bewersdorf

Sprint 5. Siri Bewersdorf

Mannschaftsverfolgung

1. Leonie Pohle

1. Jasmin Cunert




Juniorinnen U19: Mannschaftssprint 1. Siri Bewersdorf

 

31.05.2015 Kriteriumsmeisterschaft "Voss&Co Cup"
Schüler U11: 9. Mika Skolzen
Schülerinnen U11: 3. Bente Lürmann
Schüler U13: 3. Marian Beier
10. Lennard Tuschmo
Schülerinnen U13: 3. Lisa Masnik
5. Romy Schulze
Schüler U15: 2. Axel Borgwald
3. Jonas Voigt
6. Ken Noffz
Jugend männl. U17: 9. Arturas Zabothens
Jugend weibl. U17: 3. Jasmin Cunert
6. Leonie Pohle
7. Julia-Vivien Kadler

 

30.-31.05.2015 "Sprint Cup"
Jugend weibl. U17: Sprint 6. Siri Bewersdorf
Keirin 6. Siri Bewersdorf

Ergebnisse Sommerpreis
Erg. 27.05.2015 Ges.-Wert. 27.05.2015
Erg. 13.05.2015 Ges.-Wert. 13.05.2015

25.05.2015 "Rund um das Südring-Center"
Schüler U11: 9. Mika Skolzen
10. Albert Voigt
Schülerinnen U11: 5. Bente Lürmann
Schüler U13: 10. Marian Beier
Schülerinnen U13: 4. Lisa Masnik
Schüler U15: 3. Nikolas Tessmer
7. Ken Noffz
9. Axel Borgwald
Schülerinnen U15: 7. Nele Reinsch

 

23.05.2015 "Großer Pfingstpreis"
Schüler U13: Punktefahren 4. Marian Beier
Ausscheidungsverfahren 5. Nele Reinsch
8. Marian Beier
9. Lennard Tuschmo
10. Romy Schulze
Männer Elite: Steher 2: Stefan Schäfer

 

23.05.2015 "Großer Forster Dernypreis"
Männer Elite: 4. Stefan Schäfer

23.05.2015 "Lichterfelder Rundstreckenrennen"
Schüler U15: 6. Julia-Vivien Kadler
Junioren U19: 10. Johannes Carmesin

 

17.05.2015 "Neuseen Classics"
Juniorinnen U19: 3. Larissa Luttuschka

16.-17.05.2015 Sprintercup
Jugend weibl. U17: Sprint 2x 7. Siri Bewersdorf

 

03.05.2015 LV Meisterschaft Straße
Schüler U11: 8. Mika Skolzen
9. Albert Voigt
Schülerinnen U11: 4. Bente Lürmann
Schüler U13: 6. Marian Beier
8. Lennard Tuschmo
Schülerinnen U13: 5. Lisa Masik
Schüler U15: 1. Axel Borgwald
3. Ken Noffz
5. Jonas Voigt
6. Kieron Steinmann
Schülerinnen U15: 5. Nele Reinsch
Jugend männl. U17: 6. Roger-Rüdiger Bohla
10. Arturas Zabothens
Jugend weibl. U17: 1. Leonie Pohle
2. Jasmin Cunert
3. Julia-Vivien Kadler
Junioren U19: 1. William Schneider
4. Johannes Carmesin
Juniorinnen U19: 2. Larissa Luttuschka

 

02.05.2015 LV Meisterschaft Einzelzeitfahren
Schüler U11: 8. Mika Skolzen
9. Albert Voigt
Schülerinnen U11: 3. Bente Lürmann
Schüler U13: 7. Marian Beier
Schülerinnen U13: 6. Lisa Masnik
Schüler U15: 1. Nikolas Tessmer
2. Jonas Voigt
3. Axel Borgwald
7. Ken Noffz
Schülerinnen U15: 9. Nele Reinsch
Jugend weibl. U17: 1. Jasmin Cunert
2. Leonie Pohle
6. Julia-Vivien Kadler
Jugend männl. U17: 6. Roger-Rüdiger Bohla
7. Arturas Zabothens
Juniorinnen U19: 2. Larissa Luttuschka
Junioren U19: 1. Johannes Carmesin
5. William Schneider

 

01.05.2015 "Finsterwalder Cityrennen"
Schüler U11: 10. Mika Skolzen
Schüler U13: 9. Marian Beier
Schülerinnen U13: 6. Lisa Masnik
Schüler U15: 1. Jonas Voigt
4. Nikolas Tessmer
5. Ken Noffz
10. Axel Borgwald
Frauen: 2. Larissa Luttuschka
Jugend weibl. U17: 2. Jasmin Cunert
3. Leonie Pohle
4. Julia-Vivien Kadler
Jugend männl. U17: 7. Arturas Zabothens

 

26.04.2015 "Kriteriumsmeisterschaft am "Schwapp" Fürstenwalde
Schüler U11: 2. Mika Skolzen
3. Albert Voigt
4. Paul Grüneberger
Schüler U13: 3. Marian Beier
6. Lennard Tuschmo
Schülerinnen U13: 2. Lisa Masnik
Schüler U15: 6. Till Groß
8. Axel Borgwald
9. Jonas Voigt

12.04.2015 "Großer Frühjahrspreis"
Jugend männl. U17: 5. Arturas Zabothens

11.04.2015 "Rund um die Elbaue" Klöden
Schüler U11: 9. Albert Voigt
Schüler U15: 10. Luca Reghecampf
Jugend weibl. U17: 1. Julia-Vivien Kadler
Jugend männl. U17: 4. Arturas Zabothens

10.-12.04.2015 Bahn-Sichtungsrennen
Jugend weibl. U17: Sprint 4. Siri Bewersdorf
Omnium 3. Jasmin Cunert
500m Zeitfahren 4. Siri Bewersdorf
Mannschaftssprint 1. Jasmin Cunert
2. Leonie Pohle
Keirin 6. Siri Bewersdorf
Juniorinnen U19: Punktefahren 10. Larissa Luttuschka

 

12.04.2015
"Nachwuchsrennen im Rahmen der Juniorenetappenfahrt"
Schüler U15:
3. Axel Borgwald

5. Till Groß

6. Nikolas Tessmer

9. Luca Reghecampf
Schüler U13:
6. Lennard Tuschmo

 

04.04.2015 "Sachsenring"
Schüler U15: 5. Till Groß
7. Jonas Voigt

29.03.2015 "Cristalica-Cup"
Schüler U13: 10. Marian Beier
Schülerinnen U13: 10. Romy Schulz
Schüler U15: 2. Nikolas Tessmer
7. Jonas Voigt
8. Ken Noffz
9. Axel Borgwald
10. Till Groß
Schülerinnen U15: 6. Nele Reinsch

22.03.2015 "Rund um das Südringcenter"

Schüler U15: 2. Nikolas Tessmer
6. Axel Borgwald
9. Kieron Steinmann
10. Ken Noffz